
Готовить в горшочках очень легко! Достаточно только приготовить все ингредиенты, разложить по горшочкам, поставить в духовку и ГОТОВО! С ингредиентами можно постоянно экспериментировать, что позволит сделать ваши обычные блюда новыми.
Ингредиенты: Говядина — 500 гр.; Сало — 30 гр.; Морковь — 1-2 шт.; Корень петрушки — 1 шт.; Репчатый лук — 1-2 шт.; Бульон (кип. вода) — 1,5 стакана; Молотые сухари из бородинского хлеба — 2 ст. л.; Картофель — 600 гр.; Сметана — 200-250 гр.; Лавловый лист 3-4 шт.; Перец горошек, чеснок, зелень — по вкусу. Приготовление: Говядину нарезать средними ломтиками и обжарить, чтоб образовалась аппетитная корочка.


Картофель также нарезаем на ломтики и обжариваем.

Отдельно пассируем кружочки лука и мелко порубленный корель петрушки.


Пока разогреваем духовку, делаем в ней сухарики. Порезали хлеб, выложили в форму и запекли.


Остудили и размельчили.

Укладываем горшочки. На дно кладем тонкие пластинки сала.


На них обжаренные кусочки мяса.

Сверху картофель.

Затем лук.

Порезанную соломкой морковью

Обжаренный корень петрушки.

Солим и кладем перец горошек.

Молотые черные сухарики.

Лавровый листик.

Заливаем все бульоном или горячей водой, примерно пол стакана на порцию, накрываем крашками и в духовку на 25-30 минут.

Делаем сметанный соус: мелко порубленную зелень смешиваем со сметаной.

Достаем горшочки .

Заливаем сметаной и отправляем в духовку еще на 10 минут.

Достаем и подаем горячую, ароматную и безмно вкусную говядину в горшочках!

Готовим и удивляем. Приятного аппетита!
